МИД РФ: Лондон насаждает в Центральной Азии синдром «российской угрозы»
12 мая 2026, вторник, 13:02
Директор третьего департамента стран СНГ МИД РФ Александр Стерник заявил, что политика Лондона направлена на искусственное нагнетание в государствах Центральной Азии синдрома «российской угрозы». По его словам, США и их союзники стремятся установить контроль над месторождениями редкоземельных металлов и транспортными коридорами в регионе.