Житель Камчатки перевел мошенникам более 32 млн рублей, представившимся сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга
12 мая 2026, вторник, 15:46
В Камчатском крае 57-летний предприниматель стал жертвой мошенников, переведя им более 32 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. Злоумышленники, выдавая себя за сотрудников Росфинмониторинга и ФСБ, убедили мужчину в угрозе его сбережениям. По данным ведомства, за четыре месяца 2026 года жители региона в общей сложности отдали аферистам порядка 145 миллионов рублей.