Банк оштрафован на 400 тыс. рублей за психологическое давление на должницу в Екатеринбурге
12 мая 2026, вторник, 16:16
В Екатеринбурге банк выплатил штраф в размере 400 тысяч рублей за психологическое давление и чрезмерно частые звонки с напоминанием о долге местной жительнице. Как сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области, за один месяц клиентка получила 55 звонков с требованиями погасить задолженность. Такие действия были признаны нарушающими законодательство, что привело к наложению штрафа на финансовую организацию.