Экс-глава Binance в СНГ Владимир Смеркис приговорен к пяти годам колонии за мошенничество
12 мая 2026, вторник, 19:06
Бывший руководитель Binance в СНГ и сооснователь криптоигры Blum Владимир Смеркис осужден на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В 2024 году к Смеркису обратился блогер с просьбой помочь в продвижении в социальных сетях. Смеркис пообещал привлечь около двух миллионов пользователей за 8,8 миллиона рублей. Деньги были переведены на криптокошелек, однако обещанную кампанию он не организовал и потратил средства по своему усмотрению.