Эксперты России и США обсудили взаимные раздражители в отношениях
2 июня 2026, вторник, 17:04
Неделю назад в Москве состоялась встреча российских и американских экспертов, посвященная обсуждению проблемных аспектов в двусторонних отношениях. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. В ходе переговоров стороны рассмотрели так называемые «взаимные раздражители», которые мешают нормализации диалога между странами. Детали встречи не раскрываются, однако в МИД РФ подчеркнули, что такие консультации способствуют поиску путей для снижения напряженности.