США ввели санкции против крупнейшей криптобиржи Ирана Nobitex и других платформ
3 июня 2026, среда, 03:04
Министерство финансов США ввело санкции против крупнейшей иранской криптовалютной биржи Nobitex, а также против других иранских криптоплатформ — Wallex, Bitpin и Ramzinex. В пресс-релизе американского ведомства отмечается, что Nobitex оказала значительную поддержку иранскому режиму, обработав более 50% всех поступлений цифровых активов в Иран в 2025 году. Кроме того, биржа содействовала платежам, связанным с террористической деятельностью Ирана, попыткам уклонения от санкций и транзакциям, связанным с Корпусом стражей исламской революции (КСИР).