Wildberries тестирует мессенджер для сотрудников и планирует выход на внешние рынки
3 июня 2026, среда, 17:04
Компания Wildberries & Russ разрабатывает собственный мессенджер, который уже запущен в тестовом режиме для сотрудников. Об этом в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила основательница и генеральный директор компании Татьяна Ким.
По её словам, мессенджер изначально создавался как решение для внутренних коммуникаций команды и пока находится в пилотной стадии. «Главное сейчас — правильно всё разработать и, в первую очередь, сделать так, чтобы он работал для решения внутренних проблем», — отметила Ким.
Кроме того, в компании развивается платформа для видеошопинга Wibes, где уже реализована лёгкая форма мессенджера для переписок. Пока в Wibes нельзя создавать групповые чаты, но, по словам Ким, эта функция может появиться в ближайшее время.
Татьяна Ким также подтвердила, что после доработки компания рассматривает вывод мессенджера на внешние рынки. Подробности о сроках запуска и полном функционале сервиса пока не раскрываются.