В Северной Осетии врачи полгода лечили полицейского от вросшего ногтя, а у него оказался рак кожи
2 апреля 2026, четверг, 13:22
В Северной Осетии скончался 57-летний полицейский Аслан Д. после того, как врачи более полугода лечили его от вросшего ногтя и гнойного воспаления, в то время как у пациента развивался рак кожи. Как сообщает Mash, в июне 2025 года у мужчины начал кровоточить большой палец правой ноги. После рентгена медики провели чистку и рекомендовали лечение мазью. В декабре состояние ухудшилось, пациента госпитализировали в центральную районную больницу, прооперировали и с первоначальным диагнозом «флегмона» (гнойное воспаление) отправили материал на биопсию в Москву. Пока ждали результатов, состояние Аслана Д. продолжало ухудшаться. Через месяц анализы подтвердили рак кожи последней стадии. За время ожидания диагноза метастазы распространились на лёгкие, позвоночник и печень. В январе полицейский скончался. Родственники подали заявление в Следственный комитет с требованием проверить действия врачей на предмет халатности.