На Запорожской АЭС зафиксировали самую высокую интенсивность атак за три года
3 апреля 2026, пятница, 11:16
На Запорожской атомной электростанции заявили о резком обострении ситуации в районе станции и города Энергодар. По данным администрации АЭС, интенсивность атак со стороны Вооружённых сил Украины на прилегающую территорию достигла максимального уровня за последние три года. Конкретные детали о характере атак или возможных последствиях в сообщении не приводятся. Инцидент вызывает серьёзную озабоченность в связи с потенциальными рисками для безопасности крупнейшей атомной станции в Европе.