Главу администрации Токсовского поселения Ленобласти задержали за многомиллионную взятку и махинации с землёй
3 апреля 2026, пятница, 22:37
Следственный комитет Российской Федерации сообщил о задержании главы администрации Токсовского городского поселения Ленинградской области, его заместителя и помощника. По данным ведомства, чиновники подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Как стало известно РЕН ТВ, задержанный глава администрации Олег Иванов вместе со своим заместителем в течение нескольких лет занимались масштабными махинациями с земельными участками. Схема заключалась в том, что чиновники брали муниципальные земли в длительную аренду, а затем перепродавали их по искусственно заниженным ценам, извлекая многомиллионную незаконную прибыль. Таким образом, уголовное дело объединяет эпизоды как получения взятки, так и мошеннических действий с землёй.