ВСУ атаковали энергообъекты в Запорожской области, сообщил Балицкий
3 апреля 2026, пятница, 23:11
Южная часть Запорожской области осталась без электроснабжения в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. По его словам, удар был нанесён по критически важной энергетической инфраструктуре. В настоящее время аварийные службы приступили к ликвидации последствий и восстановлению подачи электричества. Подробности о масштабах повреждений и возможных жертвах среди населения не уточняются. Ситуация находится на контроле местных властей.