В ДНР почти полмиллиона абонентов остались без света и связи после атаки беспилотников ВСУ
5 апреля 2026, воскресенье, 21:42
В ряде городов Донецкой Народной Республики, включая Донецк, Бердянск, Мариуполь и Мелитополь, произошли масштабные отключения электроэнергии и перебои в работе сотовой связи местных операторов. По сообщениям жителей, в Донецке свет пропал примерно в половине города. Инцидент связан с атакой беспилотников Вооруженных сил Украины. Как сообщил премьер-министр республики Андрей Чертков, в результате этой атаки без электроснабжения остались почти 500 тысяч абонентов.