Губернатор Новосибирской области отправил в отставку министра сельского хозяйства из-за накопившихся претензий
20 апреля 2026, понедельник, 07:07
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отправил в отставку заместителя председателя правительства региона — министра сельского хозяйства Андрея Шинделова. Решение было объявлено на оперативном совещании в областном правительстве. В числе причин отставки глава региона назвал «накопившиеся сигналы и претензии». Травников раскритиковал неоперативность в доведении мер государственной поддержки до сельхозпроизводителей, срывы в реализации комплексной программы развития сельских территорий, а также недостаточный уровень ветеринарной безопасности, указав, что за многие десятилетия на территорию области были допущены опасные заболевания животных. Преемник Андрея Шинделова будет определён в четверг.