Индонезия с 1 июля полностью переходит на биодизель из пальмового масла, отказавшись от импорта дизельного топлива
20 апреля 2026, понедельник, 09:37
Индонезия с 1 июля текущего года полностью прекращает импорт дизельного топлива, заменив его биотопливом, которое на 50% состоит из пальмового масла. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Сулейман. Данный шаг направлен на сокращение зависимости от импорта энергоносителей и поддержку национального агропромышленного комплекса. Переход на биодизель B50 (содержание пальмового масла 50%) является частью долгосрочной государственной программы по развитию возобновляемых источников энергии и увеличению внутреннего потребления пальмового масла.