Повторная атака ВСУ на Энергодар: администрация и жилые дома под ударом после «перемирия»
6 мая 2026, среда, 11:12
Мэр Энергодара сообщил, что в ходе первой атаки Вооруженных сил Украины на администрацию города погибших и пострадавших нет. Все сотрудники были вовремя эвакуированы. По данным мэра, не менее 15 FPV-дронов ВСУ на оптоволокне атаковали здание администрации, однако большая часть беспилотников была сбита. Позднее, после начала объявленного президентом Украины Владимиром Зеленским «перемирия», ВСУ вновь атаковали здание администрации Энергодара и жилую застройку, сообщил представитель Запорожской АЭС.