Число пострадавших от утечки газа в школе Тары выросло до 40, 14 детей госпитализированы
6 мая 2026, среда, 12:27
В городе Тара Омской области 40 учеников школы №3 получили отравление газом во время уроков и экскурсии. Инцидент произошёл из-за опрессовки газового оборудования, которую проводили в 250 метрах от учебного заведения. Запах газа из котельной распространился до отдельно стоящего здания ИТ-клуба школы, где находилась группа детей на школьной экскурсии. В результате утечки природного газа 14 школьников пострадали, семерых из них увезли в больницу. Амбулаторную помощь оказали семи школьникам, также пострадал один взрослый — предположительно, преподаватель. Учеников оперативно эвакуировали из здания и вызвали скорую.