Эвакуация на шахте «Алардинская» в Кузбассе завершена, добыча угля приостановлена
7 мая 2026, четверг, 07:37
На угольном предприятии «Алардинская» в Кемеровской области (Кузбасс), входящем в группу «Распадская», произошло превышение уровня угарного газа из-за возгорания кабельной продукции. Спасатели начали эвакуацию 132 работников по запасным выходам. Все горняки вышли на поверхность, пострадавших нет. После инцидента добыча угля на шахте приостановлена, сообщили в МЧС.