Иран пригрозил «адом» базам США и пообещал стрельбу по судам в Ормузском проливе
28 июня 2026, воскресенье, 04:30
Командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана сделал резкие заявления в адрес США и судов-нарушителей в Ормузском проливе. По данным телеканала Press TV, он заявил, что стрельба по судам, нарушающим правила прохода, напомнит другим о том, где находится беспрепятственный маршрут. Кроме того, командующий пригрозил, что в ближайшие дни базы США на Ближнем Востоке ожидает «ад». Эти комментарии прозвучали на фоне обострения напряженности в регионе.