Орбан призвал немедленно снять санкции на энергетику России для предотвращения кризиса
2 апреля 2026, четверг, 16:42
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что немедленная отмена санкций в отношении российской энергетики является, по его мнению, единственным способом избежать энергетического кризиса в Европе и в мире. Его позиция, озвученная в ходе публичного выступления, подчеркивает растущие разногласия внутри Европейского союза по вопросу антироссийских ограничений и их влияния на экономику. Орбан неоднократно выступал против санкций, утверждая, что они наносят больший ущерб европейским странам, чем России. Данное заявление прозвучало на фоне продолжающихся дискуссий в ЕС о дальнейшей стратегии в отношении Москвы и поисках решений для стабилизации энергорынка.