В двух детских садах Южно-Сахалинска зафиксированы случаи кишечной инфекции
16 апреля 2026, четверг, 03:52
В администрации города Южно-Сахалинска подтвердили информацию о выявлении случаев заболевания кишечной инфекцией в двух дошкольных образовательных учреждениях. Конкретные названия детских садов, количество пострадавших детей и предполагаемый источник заражения в официальном сообщении не уточняются. Городские власти ведут эпидемиологическое расследование для установления причин и предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Родителям воспитанников рекомендовано следить за самочувствием детей и при первых симптомах недомогания обращаться за медицинской помощью.