Эвакуация на шахте «Алардинская» в Кузбассе завершена: все 132 горняка вышли на поверхность, пострадавших нет
7 мая 2026, четверг, 06:26
На угольном предприятии «Алардинская» в Кемеровской области (Кузбасс), входящем в группу «Распадская», произошло превышение уровня угарного газа из-за возгорания кабельной продукции. Спасатели начали эвакуацию 132 работников по запасным выходам. По последним данным, все горняки успешно вышли на поверхность, пострадавших нет.